Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Участницы проекта Псковского Красного Креста в канун 8 Марта доказали, что «возраст - это просто цифры, а не состояние ума

07.03.2019 16:57|Псков

Накануне Международного женского дня Псковский Красный Крест поздравил с этим праздником участниц проекта «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей-детей войны».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, для активных добровольцев Телефона общения были организованы тематические посиделки «Весна. Женщина. Любовь», на которых участницы мероприятия вспоминали весенние стихи и песни, затем обсуждали информацию об отношении к женщинам на различных этапах развития общества. Особенно оживленную реакцию у присутствующих вызвал факт об уничижительном отношении к прекрасной половине человечества в эпоху Средневековья, когда велись дискуссии, является ли женщина вообще человеком.

Участницы встречи отметили, что эмансипация в XX веке позволила женщине занять достойное место в обществе, вместе с тем, по мнению умудренных жизнью участниц встречи, сила женщины в ее слабости рядом с настоящим мужчиной. И в сохранении отношений главная роль принадлежит женщине. После чаепития-угощения псковички преклонного возраста не удержались и устроили танцы, которые еще раз доказали, «возраст - это просто цифры, а не состояние ума или причина для какого-то определенного поведения».

Следующим мероприятием, приуроченным к Международному женскому дню, стало проведение в одном из городских кафе праздничной встречи для 25 участниц проекта. Благотворительный концерт «Во славу Женщины» подготовила команда проекта «Стихи и песни на границе России». Псковские барды, Андрей Васильев, Денис Новальчук, Сергей Ларионов и Алла Мельник, исполнили свои песни и известные произведения других авторов. С особой теплотой публика встречали выступления молодых артистов Даниила Перова и Валерия Огло. После концерта и праздничного угощения участницы мероприятия читали свои любимые стихи, посвященные весне, женщинам и, конечно, любви.

Необходимо отметить, что всем женщинам были вручены поздравительные открытки, изготовленные учащимися начальной школы Лицея экономики и основ предпринимательства №10 и подарки от благотворителей-партнеров Красного Креста.

Напомним, что встречи были организованы в рамках проекта «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей – детей войны» с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре