Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

В амфитеатре Детского парка Пскова отметили День защиты детей и ждут рок-концерт у Троицкого моста. ФОТО

01.06.2019 15:27|Псков

В первый день лета для самых юных псковичей, их родителей и гостей Пскова в Детском парке была подготовлена обширная праздничная программа. Детские игровые площадки, концерты и конкурсы - в этот день каждый ребенок мог найти себе развлечение по душе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Пскова.

Празднично-концертные мероприятия в амфитеатре начались в 12.00 с интерактивной фольклорной программы «Солнышка-ведрышко, выгляни в окошечко» при участии фольклорного объединения детского Дома творчества. Псковичей порадовали веселыми частушками, русскими народными песнями, а также все желающие смогли поучаствовать в интересных играх и конкурсах.

Также своими зажигательными выступлениями гостей праздника, среди которых было много мам и пап, бабушек и дедушек, порадовали лучшие детские танцевальные и песенные коллективы Пскова. Участники детского хореографического образцового ансамбля «Солнышко», театра танца «Уникс», воспитанники спортивного комплекса «Бригантина», танцевального коллектива «Fresh» и совсем юные артисты вокального коллектива «Карамелька» заставили зрителей не только подпевать, но и танцевать вместе с ними.

Напомним, праздник продолжится концертной программой с участием коллектива хореографического ансамбля «Мозаика». Также концертную программу продолжат выступления детских и молодежных коллективов, спортивных клубов и центров развития. Ростовые куклы, вокалисты и много интересного ждут псковичей на набережной реки Псковы у Троицкого моста с 13.00

И завершится праздничная программа в 17.00 выступлением музыкальных групп из городов Северо-Запада России концертом «Добрый Рок - Городу детства», который пройдет на набережной реки Псковы у Троицкого моста.

Смотрите также
01.06.2019 09:351 Сегодня на набережной Псковы пройдет рок-концерт, посвященный Дню защиты детей
 

Отметим, что День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

 

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре