Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Сцена / Фестивали

На поляне в Михайловском установят трехметрового зайца

03.06.2019 17:45|Псков

В рамках Дней Пушкинской поэзии и русской культуры состоится фестиваль сена. В музей-заповедник «Михайловское» будет доставлено более трех фур сена из Смоленска. Об этом рассказал художественный руководитель праздника Гедиминас Таранда на пресс-конференции в понедельник, 3 июня, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

На поляне в Михайловском будет установлен трехметровый заяц из соломы, символ праздника. Также будет сооружена кровать, три на шесть метров, для «молодоженов», паровоз из Ромашково. А украшением поляны станет стадо быков из сена.

«Я надеюсь, что эта экспозиция всем очень понравится, а фестиваль сена станет традицией и будет проводится отдельно», - заявил Гедиминас Таранда.

В связи с большим количеством сена на празднике, организаторы уведомляют: курение на поляне запрещено. 

Фото Андрея Кокшарова

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре