Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Культура

Александр Голышев недоволен окнами Высокой и Плоской башен после реконструкции

18.10.2019 11:51|Псков

И. о. генерального директора Псково-Изборского объединенного музея-заповедника Александр Голышев недоволен окнами Высокой и Плоской башен после реконструкции. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он сообщил на пресс-конференции 18 октября.

На вопрос о том, когда недавно отреставрированные Варлаамовская, Плоская и Высокая башни будут доступны для посещения, он подчеркнул, что «это пока только видимость того, что работы закончены», в ноябре приедет госкомиссия, которая будет принимать эти объекты.

 «Много осталось по электрике, системе безопасности. Нас не устраивают окна в Плоской башне. Та же проблема и в Высокой башне, - отметил он. - Большие зазоры между стеклом и стеной, стекла не вынуть и не помыть. Через полгода они будут черные». Кроме того, Александр Голышев опасается, что через зазоры между окнами и стеной снег и дождь будет попадать внутрь башен, и там будут гнить деревянные полы.

Также и.о. директора музея сообщил, что после завершения всех работ по реконструкции в районе Варлаамовского угла туда вернут скамейки. Раньше там любили спать бомжи, что мешало подрядчикам работать. Поэтому на время их перенесли ближе к Дому Сафьянщикова.

Смотрите также
18.10.2018 16:2721 Музейное богатство: Башни Плоская и Высокая

 

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре