Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Культура

Фильм, который снимали в «Михайловском», представят на фестивале Arctic open

22.10.2019 14:38|Псков

Презентация и премьерный показ фильма «Учености плоды», который снимали в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское», включены в программу III Международного кинофестиваля стран Арктики «Arctic open». Этот представительный кинофорум пройдёт в Архангельской области (Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Североонежск, Коноша) в период с 4 по 8 декабря, сообщается на официальном сайте фестиваля.

Фото с официального сайта газеты «Беломорские новости».

Планируется, что о съемках картины, свидетелями которых стали нынешним летом не только жители Святогорья, но и многочисленные туристы, на одной из творческих встреч расскажет почетный президент Arctic open, режиссер-постановщик фильма Игорь Угольников.

Смотрите также
25.04.2019 16:040 Кинематографисты, работающие над фильмом «Учености плоды», осмотрели будущие съемочные локации в Михайловском

Напомним, что фильм «Учености плоды» создан в жанре военной драмы и повествует о событиях, которые разворачивались в дни Великой Отечественной войны на территории Пушкинского Заповедника. Главные роли в картине исполнили Сергей Безруков и Настасья Кербенген. 

Смотрите также
21.07.2019 13:310 На следующей неделе «Учености плоды» будут пожинать в Бугрово

Помимо новых, 2019 года, российских фильмов на фестивале будут представлены работы кинематографистов из разных стран мира. Сайт Arctic open сообщает, что в лонг-лист включены 2988 киноработ из 128 стран мира (для сравнения, в прошлом году - 2327 кинофильмов из 110 стран мира). При этом заявки на участие в конкурсной программе поступили не только из стран Арктического региона - Исландии, Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании, Канады, проч., проч. Режиссеры и продюсеры прислали на суд отборочной комиссии фильмы из Германии, Египта, Нигерии, Японии, Португалии, Греции, Украины, Индонезии и многих других государств. Работа над «коротким листом» фестиваля, куда войдет порядка шестидесяти работ, будет идти до 25 октября.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре