Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Происшествия

Мужчина, ударивший ножом врача Псковской детской областной больницы, арестован до 24 января

27.11.2019 14:26|Псков

Мужчину, который накануне совершил нападение с ножом на врача Псковской Детской областной больницы, арестовали. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском городском суде.

Сегодня, 26 ноября, состоялось судебное заседание, по итогам которого в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 24 января 2020 года.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Псковской области добавили, что подозреваемого будут содержать в следственном изоляторе. Мужчине предъявлено обвинение в совершении покушения на квалифицированное убийство.

Напомним, днем 25 ноября 43-летний мужчина пришел в ГБУЗ «Детская областная клиническая больница», где напал на врача-гематолога, причинив ножевое ранение туловища. Женщину госпитализировали в Псковскую областную клиническую больницу (ее прооперировали, состояние стабильно тяжелое), а подозреваемого спустя несколько часов задержали. Следственным отделом по г. Пскову следственного управления СУ России по Псковской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «б» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство лица в связи с осуществлением служебной деятельности).

Ранее подозреваемого уже признавали виновным в угонах, попытке изнасилования, убийстве, хулиганстве с применением оружия и умышленном причинении вреда средней тяжести здоровью.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре