Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

По результатам рейтингового голосования в Пскове благоустроят парк имени Гагарина и площадь Ленина

28.02.2020 15:36|Псков

С 2021 года в Пскове начнутся мероприятия по благоустройству общественных территорий, которые заняли первое и второе места в голосовании на сайте «Мой дом». Таким образом, в областном центре благоустроят не только парк имени Юрия Гагарина, и площадь Ленина. Об этом сообщил депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков корреспонденту «Эхо Москвы» в Пскове (102,6 Fm).

«На площадь Ленина уже есть проект, а для парка имени Гагарина его еще предстоит сделать. Возможно, если будет экономия, в конце этого года уже будет размещено муниципальное задание на проектирование парка. Если же денег от экономии не будет, то, соответственно, конкурс будет объявлен в начале следующего года», - рассказал он.

Комментируя успех парка имени Гагарина в общественном голосовании, Григорий Стороненков отметил, что такой результат связан с хорошим информационным освещением и высоким уровнем доверия к этому проекту.

«Люди должны знать, что есть такой проект, что он им дает, и что надо сделать, чтобы в нем поучаствовать. Если у людей есть понимание по этим трем составляющим, то можно рассчитывать на успех. Но самый главный фактор – это доверие, а доверие заслуживается выполнением взятых на себя обязательств. Даже маленький подрыв доверия, срыв сроков, и люди уже разочаровываются. В этом случае какой бы ты информационный поток не посылал, откликов не будет», - поделился депутат.

Еще один немаловажный фактор, по его словам, - наличие хорошей слаженной команды помощников и волонтеров.

«Вообще, у нас очень активный округ. Люди хотят что-то менять. И они работают, меняют. Им нужно только помогать с информацией», - заключил Григорий Стороненков.

Смотрите также
25.02.2020 10:0910 Парк имени Ю. Гагарина победил в голосовании по отбору общественных территорий Пскова для благоустройства

Напомним, в 2020 году в соответствии с приказом комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области от 31 января 2019 года № 9-ОД «Об утверждении порядка организации и проведения процедуры рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий муниципального образования, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальной программой формирования современной городской среды» на территории муниципального образования «Город Псков» в обязательном порядке должно быть проведено рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, предусмотренных муниципальной программой «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков», утвержденной постановлением администрации города Пскова от 22 декабря 2017 года № 2588, подлежащих благоустройству с 2021 года.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре