Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Светофор у псковского лицея №10 могут оборудовать таймером обратного отсчета

22.07.2020 14:01|Псков

В Пскове в рамках акции «Безопасная школа» активисты партийного проекта «Крепкая семья» провели очередной рейд по мониторингу школьных и прилегающих к ним территорий на предмет их безопасности для нахождения детей. Очередным объектом проверки стал лицей экономики и основ предпринимательства №10, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении партии «Единая Россия».

В выезде принимали участие секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Оксана Нани, члены партии Василий Григорьев, Ольга Зеленкова, а также директор школы Ольга Федорова.

Общественники отметили хорошее общее состояние школьной территории: тротуар отремонтирован, спилены аварийные деревья, заасфальтирована пришкольная площадка для мероприятий, выкошена трава на территории спортивной площадки, есть ограждение от проезжей части. Также возле школы имеется пешеходный переход и оборудованы «лежачие полицейские». Кроме того, активисты  отметили, что дети гуляют на закрытой, безопасной территории во время продленки, так как школа огорожена крепким забором.

Директор школы заверила, что до 1 сентября планируется спилить сухие ветки и сучья на деревьях, заявка уже отправлена в управление городского хозяйства. Ольга Федорова также высказала пожелание оборудовать светофор таймером обратного отсчета и выкосить траву на прилегающей к школе территории, у дома № 69-в по улице Юбилейной.

Вопрос по светофору будет вынесен на ближайшее заседание комиссии по безопасности дорожного движения при администрации города Пскова. Также в контрольное управление администрации будет направлено обращение по благоустройству прилегающей к школе территории.

«Радует то, что управление образования администрации города Пскова ответственно подходит к подготовке к новому учебному году. Последние годы очень правильный курс взят: активно ведется замена ограждений территорий образовательных учреждений, реализуется муниципальная программа «500 окон» - есть образовательные учреждения, где уже на 90% проведена замена оконных блоков. Очень много внимания уделяется безопасности школьников – оборудованы электронные проходные, практически во всех образовательных учреждениях установлены электронные рамки», - отметила региональный координатор партпроекта «Крепкая семья», глава Пскова Елена Полонская.

Также Полонская добавила, что в рамках проведения ремонтных работ проезжей части улицы Юбилейной, в том числе, были отремонтированы пешеходные зоны по маршрутам движения к образовательным учреждениям. 

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре