Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Политика

Григорий Турчин возглавил региональное отделение «Партии дела»

03.08.2020 18:29|Псков

Депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин возглавил региональное отделение «Партии дела». Об этом он сообщил в разговоре с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

«Меня попросили возглавить региональное отделение «Партии дела», и я с удовольствием согласился. Официальные документы я получил в минувшую пятницу, 31 июля», - поделился он.

Комментируя свое вступление в партию, Григорий Турчин отметил, что «оставаться одному не очень правильно на сегодняшний день». «Один в поле не воин, а с соратниками из «Единой России» мне не по пути, это однозначно», - добавил он.

Муниципальный депутат напомнил, что «Партия дела» ориентирована на интересы малого и среднего бизнеса. «Здесь политики минимум. Хотя невозможно сказать, что партии бывают без политики, но тут нет, по крайней мере, политиканства. Все вопросы будем решать с малым и средним бизнесом, с самой активной частью населения. Это деятельные и образованные люди», - пояснил он.

Одна из важных проблем города, по мнению депутата, крайне низкая налогооблагаемая база в областном центре. «Собственная доходная база Пскова - почти пустая. 1,5 млрд рублей – что это за деньги?! При этом малый и средний бизнес загублен», - заявил Григорий Турчин.

Он также отметил, что не отказывается от своих слов о том, что партийность в Гордуме только мешает ее работе. «В том виде в котором партийность существует на сегодняшний день на местном уровне, когда депутаты избираются от партий и получают квоты, это не совсем правильно. Было бы идеально, если бы у нас выборы на уровне муниципалитетов проходили исключительно по одномандатным округам, независимо от того, в какой ты партии состоишь. Ты можешь отстаивать интересы партии, любой, какая тебе нравится, но на участок иди один и доказывай делом, что ты можешь для них сделать», - заключил Григорий Турчин.

Смотрите также
27.01.2020 18:2212 Григория Турчина исключили из фракции «Единой России» в Псковской городской Думе

Напомним, в начале 2020 года Григория Турчина исключили из фракции «Единой России» в Псковской городской Думе.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре