![]() |
Псковская Лента Новостей |
Большинство участников опроса на Псковской Ленте Новостей высказались против введения уроков сексуального просвещения в российских школах. Всего за предложенные варианты ответов проголосовали 573 человека.
Абсолютное большинство респондентов (58,12%) считает, что лишние часы в школах стоит отвести на алгебру и русский язык, а не на сексуальное просвещение. При этом 25,31% поддерживают инициативу внедрения новой учебной дисциплины - такая практика, по их мнению, может оказаться положительной.
4,71% опрошенных считают, что лучше родителей никто не объяснит детям эти темы. 4,54% читателей выбрали вариант: «Категорически против. Не хочу, чтобы мой ребенок краснел в школе!».
4,19% одобряют введение сексуального просвещения в школах, поскольку считают, что лучше постигать азы на уроках, а не на просторах интернета.
А 1,57% читателей выбрали вариант: «Вполне достаточно того, что дети смотрят «Половое воспитание» на стриминговом сервисе». Аналогичное число опрошенных затруднились ответить на поставленный вопрос.
Сейчас стартовал новый опрос: Поддерживаете ли вы пятикратное увеличение штрафа за надписи на фасадах домов в Псковской области?