Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

ЖКХ

Коммунисты взяли на контроль 20-летнюю «войну» псковского ветерана с чиновниками

14.10.2020 16:07|Псков

Псковское областное отделение КПРФ взяло на контроль поступившее обращение инвалида 2-й группы, ветерана милиции Иона Журавлева, квартиру которого заливает более 20 лет. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе партии.

Ион Журавлев приобрел квартиру на пятом этаже дома №7 на улице Алтаева в 1996 году. Несмотря на то, что в 2011 году весь дом капитально отремонтировали, крыша все равно протекает. «За это время пенсионер бывал в судах, на личных приемах у чиновников, но ситуация не изменилась», - отметили в пресс-службе.

«Мне 83 года, я устал "воевать" с нашими чиновниками. Я добился решения суда - они его не исполняют. Я пишу жалобы - они их игнорируют», - говорится в обращении ветерана.

Комитет Псковской области по строительному и жилищному надзору провел экспертизу дома, в ходе которой выяснилось, что причина протечки - сгнившие перекрытия, которые не заменили при капремонте.

Один из последних ответов, датированный 18 сентября 2020 года, пришел псковичу из администрации президента за подписью главного советника департамента письменных обращений граждан и организаций Е. Ю. Байло. В документе отмечается, что Управление строительства и капитального ремонта администрации города Пскова направило заявку в финансовое управление на дополнительное финансирование бюджетных ассигнований на выполнение работ по проектно-сметной документации. При предоставлении финансирования будет произведена процедура закупки для проведения работ по капитальному ремонту кровли над квартирой. Вопрос находится на контроле городской администрации.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре