Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Экономика

Производство скота и птицы на убой выросло в Псковской области

22.12.2020 16:12|Псков

В январе-ноябре 2020 года в хозяйствах всех категорий Псковской области произвели 324 тысячи тонн скота и птицы на убой (в живом весе), 183 тысячи тонн молока и 78 млн штук яиц. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковстата.


Инфографика: Псковстат

По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года производство скота и птицы на убой (в живом весе) выросло на 8,1%, молока – на 0,3%, яиц – сократилось на 1,8%.

Прирост производства скота и птицы, молока обеспечили сельскохозяйственные организации - удельный вес этой категории хозяйств в производстве скота и птицы составил 99%, молока - 80%.

Продуктивность коров молочного стада в сельскохозяйственных организациях (кроме микропредприятий) в январе-ноябре 2020 года составила 6797 килограммов молока на одну корову.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре