Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Недвижимость

В Сбербанке вырос кредитный портфель по проектному финансированию жилья в СЗФО

14.01.2021 18:52|Псков

Портфель кредитов на проектное финансирование жилых объектов недвижимости в Сбербанке по Северо-Западу приблизился к 90 млрд рублей, рост за 2020 год составил 35%, сообщили в пресс-службе банка.

При этом 45% от общего объема портфеля составляют проекты с эскроу, финансирование которых в 2020 выросло в 2,5 раза относительно 2019 года.

В 2020 году по СЗФО одобрено более 80 проектов, большая часть которых будет реализована до 2023 года. Причем 38 из них – на территории Санкт-Петербурга и Ленобласти на общую сумму более 85 млрд рублей. Также в прошлом году по семи проектам на Северо-Западе прошло раскрытие эскроу-счетов на общую сумму около 3 млрд рублей.

«Схема работы с эскроу позволяет обеспечить открытость для всех участников сделки. На старте запуска эскроу-механизма было множество сомнений, но сейчас мы видим, что число завершенных проектов растет, и это хороший маркер для дальнейшей работы в этом направлении», - отметил председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

За два года срок рассмотрения заявок на проектное финансирование в Сбербанке на Северо-Западе снизился на 30-40% – сейчас для опытных игроков рынка он составляет около двух месяцев.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре