Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Происшествия

Помощь в борьбе с мошенниками обернулась для псковича кредитами почти на 2 млн рублей

09.02.2021 18:32|Псков

Житель Пскова стал обладателем кредитов на общую сумму около двух миллионов рублей после разговора с мошенником. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областного УМВД.

По версии следствия, проживающему в областном центре 30-летнему мужчине в период со 2 по 5 февраля позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Злоумышленник заявил, что якобы проводятся мероприятия по изобличению противоправной деятельности группы дистанционных мошенников, и в этой связи требуется содействие граждан.

«Звонившему путем разных уловок удалось ввести в заблуждение собеседника. В итоге на горожанина было оформлено несколько кредитов на общую сумму 1 миллион 740 тысяч рублей. И эти деньги ушли на указанные псковичу счета, - рассказали в ведомстве. - Когда потерпевший понял, наконец, что стал жертвой мошенника, он обратился за помощью в полицию».

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время все обстоятельства произошедшего выясняются в рамках проводимого расследования.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре