Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Недвижимость

В СберБанке назвали средний размер первоначального взноса по ипотеке

25.03.2021 12:00|Псков

По данным электронной площадки СберБанка, для покупки недвижимости ДомКлик средний размер первоначального взноса на первичном и вторичном рынках жилья в России составляет 32% от стоимости недвижимости. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе банка.

При этом средний размер первоначального взноса на первичном рынке на февраль этого года составляет 1,9 млн рублей. На вторичном рынке в аналогичный период взнос достиг 1,6 млн рублей.

«Ипотека остается одним из популярных способов приобретения жилплощади. Рынок продолжает расти в этом году, мы видим это по нашему портфелю. Самое главное, что не теряется качество займов. Мы посмотрели на портфель кредитов, которые были оформлены в СберБанке в начале этого года, и увидели, что размер среднего размера первоначального взноса по стране составляет 32% от стоимости квартиры. Напомню, например, первоначальные взносы на новостройки и квартиры на вторичном рынке начинаются от 10%. Но люди стараются быстрее расплатиться с ипотекой. В среднем они выплачивают кредит за 4,5 года. Конечно, я говорю о данных СберБанка», - рассказал вице-президент, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васев.

По его словам, в январе-феврале этого года СберБанк выдал 126,3 тысячи ипотечных кредитов на сумму 319,9 млрд рублей.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре