Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Глава областного комитета по образованию попробовал сдать ЕГЭ

02.04.2021 12:04|Псков

Всероссийская акция «‎Единый день сдачи ЕГЭ родителями»‎ прошла сегодня, 2 апреля, в школе №24 имени Льва Малякова в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ней приняли участие порядка 30 родителей выпускников.

На мероприятии также присутствовали заместитель главы города Пскова Александр Баев и председатель комитета по образованию Псковской области Александр Седунов, которые вместе с родителями учеников сдали экзамен по русскому языку.

Перед началом акции член государственной экзаменационной комиссии Наталья Кучерова разъяснила участникам процедуру прохождения экзамена, который проводили по всем правилам: с собой разрешалось взять только паспорт и гелевую ручку, а на входе «‎выпускники»‎ прошли проверку металлоискателем.
 

«‎Псковская область участвует в процедуре ЕГЭ с 2002 года. Каждый класс оборудован, дети заранее готовятся к прохождению экзамена в таком формате. Мы традиционно проводим акцию "Единый день сдачи ЕГЭ родителями", чтобы показать, что в этом нет ничего сверхъестественного»‎, - обратился к участникам мероприятия председатель регионального комитета по образованию Александр Седунов.



В этом году, по его словам, в псковском регионе Единый государственный экзамен будут сдавать около 3 тысяч учащихся 11 классов. Выпускники, которые не планируют поступать в вузы, по окончании обучения сдадут государственный выпускной экзамен.

После экзамена, который, в отличие от настоящего ЕГЭ, длился 30 минут, провели круглый стол, где участники мероприятия поделились друг с другом впечатлениями от экзамена и узнали свои результаты.

 

 

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре