Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Культура

Гендиректор Псково-Изборского музея рассказал о зарплатах сотрудников

02.04.2021 16:38|Псков

Зарплаты сотрудников Псково-Изборского объединенного музея-заповедника на 3 тысячи рублей больше средней по региону. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове гендиректор учреждения Александр Голышев, рассказывая о переменах, произошедших после присвоения музею федерального статуса.

«Зарплата — это очень важно. Сегодня у нас очень приличные зарплаты, и они на 3 тысячи рублей больше средней по области», - сообщил гость студии. Штатное расписание, по его словам, увеличилось на 40%.

«Сотрудники музея-заповедника прекрасно понимают ответственность — что это не маленький музей, а часть огромной федеральной структуры, поэтому все стараются работать так, чтобы музей успешно исполнял миссию, для которой он, собственно, и предназначен», - подчеркнул Александр Голышев.

На днях объединенный музей получил утвержденное штатное расписание, которое вступит в силу с мая. В соответствии с ним штат сотрудников учреждения насчитывает 425 человек. «Это очень серьезно. Не все специальности можно найти среди псковичей, но будем решать вопрос с приглашением специалистов из других регионов. Основной костяк сотрудников музея-заповедника — это наши ветераны и молодая поросль — выпускники университета», - сообщил директор учреждения, добавив, что в подразделениях музея работают «люди подготовленные, интеллектуально развитые, являющиеся настоящими музееведами, специалистами по экскурсионной деятельности, охране памятников — люди, которые умеют работать и с интересом это делают».

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре