Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

В суд по делу Гавунаса пришел поясняющий прокурор

21.05.2021 12:12|Псков

В Псковском городском суде проходит очередное заседание по уголовному делу бывшего вице-спикера Псковского областного Собрания депутатов Михаила Гавунаса. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня обвинение представляют два работника прокуратуры. Один продолжает зачитывать документы, их местоположение в томах уголовного дела и номера страниц, а второй прокурор время от времени поясняет участникам суда, какое отношение имеют к делу те или иные документы.

Смотрите также
14.05.2021 12:260 Судебное заседание по делу Гавунаса посвятили перечислению документов дела


Перечислены документы о финансово-хозяйственной деятельности «Евро-Керамики», а также договоры с рядом фирм.

Обвинение сообщает, что ходе обысков в ООО «МегаМарт», «СтройИндекс», «Омега» и «Бест Фильм Колор» по различным адресам в Санкт-Петербурге ничего не изъято, данные организации по адресам регистрации не найдены. Прокурор перечислила пояснения представителей собственников зданий, где они подтверждают отсутствие указанных арендаторов. Обвинение считает этот факт подтверждением номинальности фирм, участвовавших в схеме хищения имущества.

Между тем защита указывает, что существует практика предоставления юридического адреса, а объяснения собственников взяты без предупреждения об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.

Представление доказательств продолжается.
© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре