Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Туризм

От Петербурга до Кюрасао: Tele2 изучила, куда ездили псковские абоненты на майские праздники

25.05.2021 11:26|Псков

Tele2 определила наиболее популярные места отдыха своих псковских абонентов во время майских каникул. Среди самых посещаемых российских городов оказались Санкт-Петербург, Москва и Великий Новгород. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе компании. 

С 1 по 10 мая самым популярным туристическим городом среди абонентов Tele2 из Пскова стал Санкт-Петербург. Северную столицу посетило на 19% больше псковичей, чем в аналогичный период прошлого года. Также центром притяжения для клиентов оператора стала Москва – здесь рост числа псковских абонентов составил 41% год к году. Топ-3 городов замыкает соседний Великий Новгород, в котором побывало на 53% больше клиентов, чем в прошлом году. Сочи не вошли в число самых популярных направлений, но количество уроженцев Пскова, приехавших на этот курорт, выросло в 4 раза, по сравнению с прошлым годом. Популярностью среди абонентов Tele2 в майские праздники пользовались и такие города, как Тверь, Мурманск, Краснодар и Республика Адыгея.

Несмотря на ограничения в перемещениях между странами, связанные с пандемией, абоненты Tele2 из Псковской области во время майских каникул выбрали для поездок 32 государства. Больше всего клиентов оператор зарегистрировал в Эстонии, Белоруссии, Латвии, Литве и Германии. Удалось абонентам Tele2 добраться и до таких экзотических мест, как Колумбия и Кюрасао.

В целом, абоненты Tele2 по стране в поездках меньше всего мобильного интернета потребляли в первый день майских праздников – очевидно, это связано с началом путешествий и дорогой. Оживление интернет-активности выпадает на 4 мая – это позволяет сделать вывод о том, что значительная часть абонентов Tele2 провела его в режиме удаленной работы на месте отдыха, отметили в компании. Самым активным днем майских каникул для абонентов в роуминге стал предпраздничный день - 8 мая.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре