Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

АвтоМир / Дороги

Годовой пассажиропоток псковского аэропорта вырос на 36%

27.05.2021 11:56|Псков

Годовой пассажиропоток псковского аэропорта вырос на 36%. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на сессии областного Собрания, представляя депутатам отчет о деятельности областной администрации за 2020 год. Отдельно он остановился на развитии транспортной отрасли.

«В 2020 году ограничительные меры оказали существенное влияния на состояние транспортной отрасли региона. С марта 2020 года полностью закрылось все международное сообщение, значительно сократилось и автобусное. Последнее к настоящему времени уже восстановилось в полном объеме. Пригородное железнодорожное сообщение было сохранено на уровне 2019 года. Для обеспечения транспортной доступности жителей Псковской области запущен прямой поезд по маршруту Псков – Великие Луки», - отметил губернатор. 

«Вместе с тем мы добились неплохого прогресса в части развития авиаперевозок. В 2019 году авиарейсы осуществлялись только по двум маршрутам: Псков – Москва и Псков – Сочи. В 2020 году открыты новые авиамаршруты в Калининград, Анапу, Симферополь и Минеральные Воды, - перечислил Михаил Ведерников. - Значительно увеличилось количество рейсов в Москву. Благодаря этому годовой пассажиропоток псковского аэропорта вырос на 36%, с 33 тысяч до 45,4 тысяч человек».

«Мы продолжаем идти к нашей цели – пассажиропотоку в 130 тысяч человек в год. В этом случае у нас появится возможность привлечь инвестора для строительства нового терминала (предварительная договоренность уже имеется), а деятельность аэропортового комплекса больше не потребует средств областного бюджета», - заключил глава региона.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре