Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

МТС инвестирует в развитие Псковской области 600 миллионов рублей

03.06.2021 16:19|Псков

МТС и администрация Псковской области подписали соглашение о стратегическом партнерстве при реализации проектов, направленных на цифровизацию экономики региона. В рамках соглашения МТС намерена инвестировать в развитие инфраструктуры Псковской области 600 млн рублей до конца 2023 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе МТС.

Соответствующее соглашение подписали в ходе Петербургского международного экономического форума губернатор Псковской области Михаил Ведерников и президент ПАО «МТС» Вячеслав Николаев.

В рамках соглашения в Псковской области планируется использовать сети интернета вещей NB-IoT МТС для реализации цифровых проектов по повышению эффективности использования и управления ресурсами экономики региона, запуска в регионе технологий «умного города»; повышения безопасности и комфорта городской среды, уровня доступности цифровых и финансовых сервисов для населения; для внедрения цифровых инноваций в инфраструктуру предприятий региона; обеспечения жителей региона связью и скоростным мобильным интернетом, в том числе в малых и труднодоступных населенных пунктах.

Еще одним направлением сотрудничества станет расширение использования сервисов геоаналитики и Big data МТС в рамках проектов, направленных на развитие туристической привлекательности региона. Сервисы геоаналитики МТС способствуют развитию туристической отрасли, позволяют собирать и анализировать массив данных о структуре и объеме турпотоков, маршрутах перемещения туристов и популярных туристических местах, составить портрет туриста, понять его интересы, ожидания и запросы, в том числе и для неорганизованного турпотока.

«МТС на протяжении многих лет успешно сотрудничает с администрацией Псковской области. Сегодня доступ к сетям мобильного интернета МТС есть у более чем 75 процентов населения региона, и такое широкое покрытие дает нам возможность предлагать региону самые современные технологии и сервисы для развития ключевых отраслей региона. Мы уверены, что возможности экосистемы МТС позволят вывести взаимодействие по цифровым направлениям на качественно новый уровень и перейти от реализации пилотных инновационных проектов к комплексному сотрудничеству в различных отраслях экономики региона, которое будет способствовать повышению инвестиционной и туристической привлекательности региона», – отметил президент ПАО «МТС» Вячеслав Николаев.
«Устранение цифрового неравенства, развитие инвестиционного климата и повышение качества жизни жителей Псковской области – приоритетные для региональной власти вопросы. Соглашение направлено на цифровое развитие, совершенствование информационно-телекоммуникационной инфраструктуры региона, что, в свою очередь, не может не сказаться на реализации социально-экономических программ и социокультурных проектов. Уверен, что использование потенциала современных цифровых сервисов компании позволит нам решить ряд важных задач – развивать устойчивые благоприятные условия проживания, пребывания и деловой активности в нашем регионе», – отметил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

 

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре