Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Происшествия

Расстрелом уток ради развлечения возмущены жители Пустошкинского района

14.09.2021 10:58|Псков

В деревне Щукино Пустошкинского района двое людей расстреляли из пневматической винтовки семью уток. Об этом сообщила местная жительница в Instagram-аккаунте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Фото: pixabay.com

«Страшный вопиющий случай произошел в деревне Щукино Пустошкинского района. Один человек, хотя трудно назвать его человеком, но постараюсь здесь не ругаться... Этот человек вместе со своим другом, сидя за рулем автомобиля, расстрелял из "воздушки" семью уток, которая живет на нашем озере, ради развлечения. Была большая семья — 8 уток, осталось только 4. Дом моих родителей и дома других местных жителей находятся на берегу озера, то есть это населенный пункт, а не где-то в лесу. Дома и озеро разделяет дорога, по которой как раз ездили взад и вперед эти двое и стреляли! И, конечно, трупики несчастных уток остались лежать там, где их подстрелили», — рассказала девушка.

Она отметила, что знает имя стрелявшего. «Как его наказать? Что делать?» — спросила местная жительница.

«Проблема взята на контроль комитетом», — последовал ответ от представителя областного комитета по природным ресурсам и экологии.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре