Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Для исполнения нацпроектов Псковской области нужно реализовывать 600 млн рублей в неделю

25.11.2021 16:27|Псков

Псковская область опустилась в рейтинге регионов по исполнению национальных проектов с 4 на 8 место. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в ходе совещания по реализации национальных проектов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В совещании приняли участие заместители губернатора, председатели профильных комитетов администрации региона, а также главы районных администраций.

«Впереди очередной авральный декабрь. Жаль, что опять нам придется совершать трудовые подвиги в конце года. Это ненадежно и может подвести всю нашу команду» - выступил глава региона.

Михаил Ведерников отметил, что в настоящее время «еще не дошли» 200 миллионов рублей по проекту «Жилье и городская среда», тем не менее, если прибавить это, показатель все равно будет ниже, чем за аналогичный период в прошлом году. Чтобы успешно завершить все нацпроекты до 25 декабря, необходимо еженедельно реализовывать 600 миллионов рублей, подчеркнул Михаил Ведерников.

Однако, по словам губернатора, с момента прошлого совещания удалось вывести ряд объектов из категории «проблемных».

«Мы решили вопросы почти со всеми ФОКОТами. Рассчитываю, что мы завершим в этом году то, что планировалось. Кроме того, хорошее кассовое исполнение у строящейся школы на улице Юбилейной в Пскове. За это нужно поблагодарить администрацию города», - рассказал Михаил Ведерников.

По словам главы региона, на 98% удалось закончить строительство автодороги Печоры - Лавры благодаря своевременному расторжению договора с недобросовестным подрядчиком.

«Хорошо, что список проблемных объектов не пополнился новыми. Нам предстоит уделить максимум внимания существующим. Сегодня хочу услышать конкретные пункты планов по дальнейшей работе с ними», - заключил псковский губернатор.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре