Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Борис Елкин рассказал об эксперименте с посадкой луговой травы

15.12.2021 17:36|Псков

Луговую траву высадят на Сиреневом бульваре в Пскове в качестве эксперимента, чтобы посмотреть, насколько такое решение понравится жителям. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) сообщил глава городской администрации Борис Елкин. 

Ранее глава городской администрации просил жителей Пскова выбрать вид растений для обустройства скверов и парков. Голосование он проводит в своем инстаграм-аккаунте.

Смотрите также
10.12.2021 14:015 Жителей Пскова просят выбрать траву для городских скверов
«Что касается травы, в день, когда появился опрос, мы поговорили с псковским дизайнером, и он предложил попробовать сделать такой срез общественного мнения. Оказалось 50 на 50, кому-то понравилось, кому-то нет. Попробуем такое решение пока локально реализовать», - рассказал Борис Елкин. 

Луговую траву высадят в 2022 году при благоустройстве Сиреневого бульвара. Сити-менеджер Пскова отметил, что у горожан будет возможность сравнить два вида зеленых насаждений - напротив находится сквер на пересечении улицы Труда и проспекта Энтузиастов, где растет газонная трава. «Будет возможность сравнить и понять, насколько это интересно и важно для людей, а также и мы поймем, насколько луговая трава будет хлопотной в части эксплуатации», - отметил Борис Елкин. 

Смотрите также
11.12.2021 11:572 Луговые растения высадят на Сиреневом бульваре в Пскове в 2022 году

Он пояснил, что горожане в социальных сетях жаловались ему на качество газонов в Пскове. «Приходили жалобы от людей, что мы не очень хорошо косим газоны, задевая дерн. Летом надо будет обратить внимание управления городского хозяйства на это», - добавил глава городской администрации.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре