Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

ЖКХ

Более 50 тысяч кубометров снега вывезли из Пскова за полтора месяца

18.01.2022 13:28|Псков

56 тысяч кубометров снега вывезли за пределы Пскова за прошедшие 1,5 месяца. Об этом сообщил заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Александр Грацкий в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«При этом в 2020 году, когда зимы почти не было, вывезли всего несколько тысяч кубов, а в прошлом году - чуть больше 30», - добавил Александр Грацкий.

В то же время уборка улиц областного центра, особенно в спальных районах, осложняется припаркованными вдоль дороги машинами, которые мешают проходить специальной технике.

«На временные знаки о запрете парковки наши люди не очень хорошо реагируют. В связи с этим в администрации города решили проработать вопрос разделения улиц. На них по четным или по нечетным дням будет работать эвакуатор для припаркованных машин. Мы вынуждены ограничивать парковку, в противном случае нет возможности ни заехать, ни выехать, ни убрать снег», - сказал Александр Грацкий.

Также заместитель начальника УГХ отметил, что для некачественной уборки улиц могут быть объективные причины - например, начавшиеся в час-пик снегопад или гололед. Основная часть работ по содержанию города ведется в ночное время, когда на улицах меньше машин и пешеходов, а днем с экстренной уборкой могут возникать проблемы.

Однако, если в некачественной уборке виноват подрядчик, администрация выписывает предписания и штрафы. Так, за нарушения в содержании улиц организациям города вынесли 19 предписаний и 3 штрафа, а за нарушения содержания парковых зон - более 100 предписаний и 65 штрафов.

«Если подрядчик виноват, мы наказываем», - подчеркнул Александр Грацкий.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре