Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Недвижимость

Минстрой решил не устанавливать минимальную площадь строящихся квартир

02.02.2022 20:20|Псков

Минстрой не будет вмешиваться в развитие рынка жилья и вводить для застройщиков нормативы по минимальной площади квартир, заявил замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин в ходе дискуссии «Девелопмент новой волны».

«Конечно, нет. Это ваш бизнес. <...> Мы не лезем и не регулируем ваш продукт. Просто я призываю вас внимательнее смотреть. Вашей инвестиционной себестоимости хватает, чтобы немножко проекты переделать. Мы не полезем, но обратите на это внимание, это была просьба», - приводит слова Стасишина «Интерфакс».

Причиной вопроса стало то, что средняя площадь новых квартир постоянно уменьшается, поскольку застройщики пытаются «удержать чек», не поднимая стоимость лота с той скоростью, с которой растет стоимость квадратного метра.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре