Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Политика

Армен Мнацаканян: Сейчас важно сплотиться и поддержать друг друга, наши Вооруженные силы

02.03.2022 15:04|Псков

Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Армен Мнацаканян, комментируя специальную операцию на территории Украины, призвал сплотиться и поддержать друг друга, а также Вооруженные силы РФ.

«С уважением отношусь к праву каждого человека в нашей стране иметь и свободно выражать свое мнение. Вопрос, как мы пользуемся этим правом? Осознаем ли меру и степень ответственности за свои слова, сказанными на эмоциях, в пылу споров и обсуждений? Способны ли объективно оценить ситуацию? Не поддаваться фейкам и домыслам? Фраза о том, что "вчерашние интернет-вирусологи быстро стали дипломатами, военными экспертами и политологами" сейчас уже не кажется шуткой», - отметил он в своем Instagram-аккаунте.

Армен Мнацаканян подчеркнул, что как историк по образованию и как человек, прошедший срочную службу в Советской армии, он понимает и принимает назначение специальной операции «как превентивной меры против зашедших слишком далеко в своих антироссийских планах и действиях неонацистских сил на территории сопредельного государства». «Важно каждому из нас в своем близком кругу не скатываться к агрессии против украинцев в целом! Подчас, у каждого из членов одной семьи свой вариант решения ситуации: начинаем спорить, ругаться и нагнетать. Хотя каждый адекватный человек в сложившихся обстоятельствах хочет скорейшего наступления мира», - продолжил он.

«Все мы находимся в трудной ситуации. В еще более сложной и болезненной – люди в зоне спецоперации, в ДНР и ЛНР. Сейчас важно сплотиться и поддержать друг друга, наши Вооруженные силы. Убежден, вопросами проведения спецоперации, дипломатией, экономикой, политикой должны и могут заниматься профессионалы. В силах каждого из нас - выполнять свою работу четко и грамотно, сохранять выдержку. Взаимопомощь, сопереживание, сочувствие – это сейчас в каждом из нас гораздо важнее, чем "глубокие" познания в большой политике», - подчеркнул Армен Мнацаканян.

Вице-спикер регионального парламента пояснил, что он не призывает всех молчать. «Я прошу думать, что говорим. И делать, если можем сделать. Например, помочь жителям Донбасса, посильно и от души. Одно маленькое доброе дело всегда лучше множества громких и пышных слов», - добавил он.

Смотрите также
24.02.2022 07:030 Президент России объявил о специальной военной операции в Донбассе

Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре