Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

В России предложили продавать некоторые продукты без упаковки

06.03.2022 10:51|Псков

Производители могут получить право на продажу некоторых видов товаров без упаковки из-за ее подорожания. Такая возможность обсуждалась на заседании штаба по вопросам продовольственной безопасности и стабилизации цен, которое провел Минсельхоз, пишет «Интерфакс».

По словам источника издания, министр попросил представить варианты замены выбывающей из-за санкций упаковки на российские аналоги. Кроме того, было внесено предложение — продавать хлеб и овощи через торговые сети без упаковки, чтобы снизить издержки.

По словам участника заседания, Минпромторг инициативу поддержал, но его представитель отметил, что запреты на продажу без упаковки есть в санитарных правилах Роспотребнадзора. На совещании также акцентировали внимание на том, что упаковка хлеба в основном российская, поэтому перебоев в поставках упаковки не будет.

Как отмечает «Лента.ру», ранее российские торговые сети попросили разрешить им ограничивать продажу некоторых товаров с минимальной наценкой в одни руки. Это нужно, чтобы минимизировать риски приобретения перекупщиками социально значимых продуктов. Например, Х5 (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», «Чижик») ограничивает закупки сахара, гречки, подсолнечного масла. На такую же меру пошел и «Ашан».

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре