Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Более трех тысяч псковичей выбрали способ доставки пенсии дистанционно

16.03.2022 15:18|Псков

3007 жителей Псковской области с начала года выбрали способ доставки пенсии дистанционно - с помощью сайта ПФР и портал госуслуг. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда России.

Выплата пенсии, включая ее доставку, производится за текущий месяц. У получателей пенсии есть возможность выбрать удобный для себя способ ее доставки - через организацию почтовой связи или кредитную организацию (банк). Сейчас в регионе 91,3% заявлений о назначении и выборе способа доставки пенсий подается в электронном виде. Эта услуга одна из самых востребованных среди всех услуг, предоставляемых жителям, отметили в ОПФР.

Если получатель пенсии хочет изменить адрес доставки, способ доставки (с почты - на банк и наоборот) или указать реквизиты новой банковской карты, то необходимо подать соответствующее заявление. Для этого нужно зайти в личный кабинет на сайте ПФР в раздел «Пенсии» и выбрать заявление «О доставке пенсии». После этого заполнить предложенные поля и в разделе «Сведения о доставке пенсии и иных социальных выплат» выбрать способ доставки: «Организация почтовой связи» или «Кредитная организация». После подтверждения данных сформировать и отправить заявление.

В Пенсионном фонде добавили, что в личном кабинете также можно оформить онлайн все виды пенсий, выплачиваемых ПФР, включая страховую и накопительную пенсию, а также пенсию по государственному пенсионному обеспечению.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре