Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Два новых участковых пункта полиции открылись в Пскове

19.04.2022 17:27|Псков

Два участковых пункта полиции открылись в крупных микрорайонах Пскова – в Овсище и на Ближнем Завеличье. Об этом сообщил глава администрации Пскова Борис Елкин в своем Telegram-канале.

Фото здесь и далее: Telegram-канал Бориса Елкина

«Администрация города подыскала для этого муниципальные помещения в многоквартирных домах и сделала ремонт. Заменили окна, покрытие пола и стен, привели в порядок санузлы. Работы проведены за счет областного и городского бюджетов», - отметил он.

Один из пунктов расположился на улице Алехина, 24. «Район Овсище развивается, с учетом новостроек скоро в нем будут проживать 11,5 тысяч псковичей. Участкового в шаговой доступности здесь не хватало давно, многие местные жители обращались к нам с этой просьбой. В новом пункте оборудовано два рабочих места. Столы, компьютеры и оргтехнику обеспечило УМВД России по городу Пскову. Помимо участкового, здесь будет работать инспектор ПДН, а также организован пеший пост патрульно-постовой службы», - поделился Борис Елкин.

Второй пункт открылся на улице Госпитальной, 17. «Участковые этого подразделения будут обслуживать сразу 4 участка. Это около 23 тысяч человек. Они переехали из старого здания на улице Красноармейской и признаются, что новые условия гораздо лучше. Помещения хоть и небольшие, но уютные и чистые. Все необходимое есть. А для работы - это самое главное», - сказал сити-менеджер.

 

«Пожелал участковым хорошей службы!» - добавил Борис Елкин.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре