![]() |
Псковская Лента Новостей |
В России увеличат размер аванса для подрядчиков капремонта многоквартирных домов. Об этом сообщается в телеграм-канале «Правительство России».
«Господдержка компаний, занимающихся капремонтом многоквартирных домов, позволит избежать срыва сроков проведения работ, обеспечит их качество и поддержит финансовую стабильность предприятий», – говорится в сообщении..
Региональные операторы смогут увеличивать размер аванса подрядным организациям до 50% стоимости работ, если в договоре с подрядчиком будет предусмотрено казначейское или банковское сопровождение.
Аванс может достигать и 80% стоимости работ, если договор о проведении капремонта включает в себя приобретение материалов и оборудования. При этом подрядчик должен будет предоставить акт об их приемке.
Как отмечается в сообщении, в части цены договора постановлением предусмотрена возможность ее увеличения по соглашению сторон не более чем на 30%.