Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Культура

Выставка «Царственные жены-мироносицы» открылась в Великих Луках

16.05.2022 23:00|Псков

Выставка «Царственные жены-мироносицы» открылась в Музее здравоохранения Великих Лук. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукском медицинском колледже, экспозиция рассказывает о деятельности последней русской императрицы Александры Федоровны и ее дочерей Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии как сестер милосердия.

Фото здесь и далее: Великолукский медицинский колледж

В годы Первой Мировой войны представительницы царской семьи работали в госпиталях и помогали раненым не только в столице, но и во время поездок по городам Российской империи. 14 октября 1915 года императрица с дочерьми посетила Великие Луки, совершив инспекцию по местным госпиталям.

Выставка, открывшаяся по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия при содействии Великолукской епархии, будет действовать в течение месяца. 

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре