Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

ЖКХ

Более 36 тысяч жителей Псковской области проголосовали за объекты благоустройства

24.05.2022 11:23|Псков

Более 36 тысяч жителей Псковской области отдали свои голоса в рамках онлайн-голосования за объекты благоустройства. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, больше всего голосов было отдано объектам благоустройства Пскова, Великих Лук, Псковского и Островского районов.

Народное голосование проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В Пскове большинство участников выбрали создание детской площадки на берегу реки Великой около улицы Отрадной (более 1200 голосов).

В Псковском районе в числе лидеров – общественная территория в деревне Борисовичи у многоквартирного дома 11б по улице Балтийской, где планируется организовать тротуар и автостоянку (почти 1300 голосов).

В Великих Луках лидирует благоустройство Пушкинского сквера (почти 2 голосов). Там планируется восстановить освещение и пешеходные дорожки, а также установить новые скамейки.

Почти 1500 голосов в Островском районе отдано за продолжение благоустройства Детского парка в центре Острова. В текущем году в рамках первой очереди там установят освещение, проведут дренажные работы и выполнят планировку участка. В рамках второй очереди планируются работы по установке детского игрового и спортивного оборудования, озеленение, обустройство пешеходных дорожек и зоны отдыха.

Среди объектов Опочецкого района больше всего голосов отдано за начало благоустройства сквера по улице Карла Маркса (более 1500 голосов). В ходе первой очереди проведут планировку территории, обустроят пешеходные дорожки, смонтируют уличное освещение, установят качели и скамейки, а также озеленят территорию.

Голосование проходит на сайте и продлится до 30 мая. Принять участие в нем может любой житель Псковской области старше 14 лет.

Напомним, что в текущем году на благоустройство общественных территорий в Псковской области планируют направить 165 миллион рублей. В порядок приведут более 40 общественных территорий и 30 дворов, в том числе объекты, которые определят в ходе Всероссийского онлайн-голосования прошлого года.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре