Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Церковь / Новости епархии

Митрополита Тихона наградили орденом «За заслуги перед Отечеством»

08.07.2022 17:47|Псков

Митрополит Псковский и Порховский Тихон награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Соответствующий указ президента РФ Владимира Путина опубликовали сегодня, 8 июля, на официальном интернет-портале правовой информации.

В указе главы государства уточняется, что этой награды церковный деятель удостоен «за большой вклад в подготовку и проведение мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения князя Александра Невского», пишет «Интерфакс».

Юбилей святого великого князя отмечался на протяжении всего прошлого года в России и ряде других стран. Одним из наиболее заметных мероприятий этого празднования стало открытие 11 сентября на берегу Чудского озера у деревни Самолва Псковской области мемориального комплекса «Князь Александр Невский с дружиной», на котором присутствовали президент Владимир Путин и патриарх Кирилл.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре