Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Эндокринолог рассказал о помогающей в похудении ягоде

17.07.2022 18:40|Псков

Малина может помочь в снижении веса благодаря мочегонному эффекту. Об этом разговоре с «Вечерней Москвой» сообщил врач-эндокринолог, диетолог Антон Поляков.

«Кроме того, ягода участвует в регуляции воспалительных процессов в организме, что также влияет на похудение, поскольку часто за избыточным весом человека скрыто хроническое воспаление. Однако дозы малины должны быть умеренными», - пишет газета «Известия».

«Высокая фруктозная нагрузка на печень может оказать противоположный эффект на процесс похудения, поэтому нельзя есть малину в больших количествах», - сказал он.

Врач отметил, что лучше всего ягоду употреблять не обработанной термически, так сохранятся ее полезные свойства.

Помимо этого малина влияет на поддержание оптимальной работы иммунной системы и выведение токсинов из организма. В ней содержатся витамины группы В и С. Однако для извлечения пользы из ягоды важно соблюдать норму потребления в день.

Также специалист напомнил, что ягода применяется при лечении простудных заболеваний, потому как содержит высокое количество ацетилсалициловой кислоты, которая снижает температуру тела.

Однако, предупредил врач, при обострениях гастритов, язвенных болезней для людей с подагрой и аллергическими реакциями большое количество малины будет оказывать отрицательный эффект.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре