Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Мобилизованных псковичей проводили к местам прохождения службы. ФОТО

06.10.2022 16:44|Псков

Отправка псковичей, призванных в рамках частичной мобилизации, прошла у Дома офицеров в Пскове сегодня, 6 октября, передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Перед собравшимися выступил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 

«В первую очередь, хочу поблагодарить за ваше мужество, честность и активную гражданскую позицию, что вы не стали бегать и прятаться, а по первому зову поехали защищать наше Отечество. Хочу заверить вас в том, что мы постараемся сделать всё, чтобы вы ни в чем не нуждались, чтобы были спокойны за своих родных и за свои семьи. Всё необходимую поддержку окажем. Псковская область – регион небогатый, поэтому, к сожалению, сегодня мы не можем осуществить единовременную выплату, но мы обсуждаем все возможные меры поддержки. В ближайшие дни первый пакет примем. Когда вас проводим, обязательно поговорим с вашими родными и близкими, скажем, что планируем сделать, получим обратную связь», – сказал Михаил Ведерников. 

Глава региона также отметил, что в этом направлении тесно ведётся работа с Псковским областным Собранием депутатов. 

«С Александром Алексеевичем (Котовым, председателем Псковского областного Собрания депутатов – ред.) договорились, что если тех средств, которые мы предусмотрели, не хватит, то мы будем снимать деньги с других статей и отправлять на задачи, связанные с мобилизацией», – уточнил глава региона. 

 

Губернатор пообщался с мобилизованными и ответил на их вопросы. 

«С прокуратурой мы тоже работаем. Были случаи, когда забирают и мобилизуют тех, кого не должны были мобилизовать. Мы все эти вопросы отрабатываем. Если будут где-то ущемлять права – мы с областной прокуратурой в полном контакте – давайте информацию, будем чётко, предметно и адресно всё отрабатывать», – добавил он. 

Смотрите также
05.10.2022 17:110 Видеосюжет ПЛН-ТВ об отправке мобилизованных в Пскове посмотрели более 105 тысяч раз
 
 

Мобилизованным псковичам в напутствие прочитали молитву и выдали нательные крестики с молитвенным словом.

Ранее сообщалось, что план по частичной мобилизации в Псковской области выполнен на 70%. 

Смотрите также
04.10.2022 22:540 План по частичной мобилизации в Псковской области выполнили на 70%
© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре