Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Туризм

Туристский слет учащихся Союзного государства состоится в Псковской области

27.10.2022 17:55|Псков

Состоялось совещание по подготовке проведения на территории региона туристского слета учащихся Союзного государства. Мероприятие состоится летом следующего года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Фото здесь и далее: пресс-служба правительства Псковской области 

В заседании, которое прошло под председательством первого заместителя губернатора Веры Емельяновой, приняли участие представители комитета по образованию Псковской области, Федерального центра дополнительного образования, организации отдыха и оздоровления детей, Псковского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий.

Участники совещания рассмотрели предложения по площадкам размещения туристского слета, возможных сроках его проведения, а также вопросы организационного характера. Учащиеся посоревнуются в туристических навыках, ориентировании на местности, а также технике пешеходного туризма. Кроме того, их ждет большая культурная программа.

В настоящее время слет является одним из самых массовых образовательных и спортивных мероприятий с участием представителей Союзного государства. В нем традиционно принимают участие 7 команд из Республики Беларусь и 28 команд из регионов Российской Федерации, а также судейская бригада. В составе каждой команды — 10 учащихся и 2 руководителя.

Начальник Ресурсного центра Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей Анатолий Маслов отметил, что серьезный опыт Псковской области в сфере организации массовых мероприятий с учащимися и в сфере детского туризма — гарантия проведения туристского слета учащихся Союзного государства 2023 года на высоком уровне.

Туристский слет учащихся Союзного государства — это ежегодное мероприятие, которое проводится Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством образования Республики Беларусь в соответствии с постановлением Совета Министров Союзного государства от 23 июля 2007 года. Первый слет был проведен в Псковской области в 2007 году. Мероприятие направлено на укрепление связи братских народов Российской Федерации и Республики Беларусь, воспитание высоких нравственных качеств детей и молодежи, гражданственности, патриотизма, толерантности.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре