Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Псковские студенты стали «жертвами» на чемпионате по оказанию первой помощи

15.11.2022 07:35|Псков

Студенты первого курса специальности «Социально-культурная деятельность» Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова приняли участие в Чемпионате по оказанию первой медицинской помощи среди студентов учебных заведений города Пскова в качестве волонтёров-статистов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в колледже.

Фото здесь и далее: Псковский областной колледж искусств имени Н. А. Римского-Корсакова

Чемпионат впервые был организован региональным отделением Российского Красного Креста. В соревнованиях принимали участие пять команд образовательных учреждений города Пскова.

Как рассказала куратор курса Светлана Буканова, на станциях «ЧС в торговом центре "Витрина"», «ЧС на водоёме» и «ЧС в буфете театра» студенты колледжа в роли статистов смогли на практике применить полученные навыки и умения в нанесении грима, а также в актёрском мастерстве.

«Особым моментом соревнований стала аутентичность происходящего. Её удалось добиться благодаря студентам колледжа искусств, которые очень натурально играли роль жертв, создавали панику, демонстрируя растерянность и боль. Это помогло проверить соревнующихся ребят на стрессоустойчивость», - отметили организаторы чемпионата. 

В учреждении добавили, что сами студенты колледжа с 7 по 10 ноября прошли занятия по оказанию первой помощи, которые провёл инструктор Псковского регионального отделения общественной организации Российский Красный Крест Александр Гирилюк.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре