Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Эксперты рассказали о последствиях низкокалорийной диеты

13.02.2023 19:20|Псков

Ученые уверены, что низкокалорийная диета продлевает жизнь. Заявление основано на многолетнем исследовании с участием добровольцев. Специалисты разделили их на две группы, одна из которых питалась как обычно, а другая перешла на низкокалорийную диету, сократив потребление на 25%.

Все испытуемые прошли перед экспериментом исследование биомаркеров в ДНК, а также состояние здоровья. В последующем исследования продолжались, пока не были получены последние результаты по завершении эксперимента.

В результате выяснилось, что скорость старения у людей, потребяющих меньше калорий, замедлилась на 2-3%, что в целом говорит о снижении риска смертности на 10-15%. К такому выводу пришли ученые из Колумбийского университета, пишет RuNews24.

Теперь ученые хотят выяснить, отразится ли полученное замедление старения на продолжительности жизни испытуемых.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре