![]() |
Псковская Лента Новостей |
Партия «Единая Россия» заявила о нацеленности на повышение уровня и эффективности кооперации с Трудовой партией Северной Кореи. Кроме того, в заявлении, распространенном партией в четверг, говорится о намерении «продолжать вносить позитивный вклад в укрепление мира и стабильности на Корейском полуострове, в полной мере учитывая справедливые озабоченности КНДР в сфере безопасности».
«Решительно выступаем против действий США и их союзников по дальнейшей эскалации напряженности в регионе. Уверены, что российский и корейский народы будут и далее стоять плечом к плечу перед лицом общих вызовов», - указывается в документе.
Также в заявлении «Единой России» дается высокая оценка «твердой поддержки Северной Кореей проведения специальной военной операции на Украине, «проявленной солидарности с народом нашей страны», пишет «Интерфакс».
«Единая Россия» в документе подтверждает готовность к «расширению профильного диалога, призванного содействовать всестороннему развитию сотрудничества между нашими странами в соответствии с договоренностями глав государств, достигнутыми в ходе их встречи во Владивостоке 25 апреля 2019 года».