Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Происшествия

В Псковской области подтоплены 40 приусадебных участков в трех населенных пунктах

27.03.2023 19:45|Псков

В Псковской области подтоплены 40 приусадебных участков в трех населенных пунктах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Фото: администрация Порховского района

«С 24 марта 2023 на территории Псковской области произошло резкое повышение температуры окружающей среды до +11 градусов, в результате обильного снеготаяния происходит повышение уровней воды в водных объектах, а также скопление воды в пониженных участках местности. В настоящее время на территории Псковской области имеются подтопления в четырех муниципальных районах (Псковский, Дедовичский, Новоржевский и Порховский). Подтоплены 40 приусадебных участков в трех населенных пунктах, один автомобильный мост, один участок дороги, поврежден один пешеходный мост», - рассказали в ведомстве.

Наиболее подверженными паводку оказались территории, расположенные вблизи рек и в низменных участках местности.

«Текущая ситуация под критерии ЧС не подпадает. На данный момент обстановка на территории Псковской области на подтопленных территориях находится под контролем. По состоянию на 27 марта 2023 вероятность ЧС минимальна», - заверили в МЧС. 

Смотрите также
27.03.2023 15:590 Ещё в одном районе Псковской области ввели режим повышенной готовности из-за паводка
© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре