Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Культура

Авторскую экскурсию с посещением музея-квартиры Ленина проведут в Пскове

18.04.2023 22:00|Псков

Авторская экскурсия «От Ленина до Ленина по улице Ленина» пройдет в Пскове 22 апреля в 14.00. Ее проведет начальник методического отдела Псковского музея-заповедника Светлана Хащенко. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказали в пресс-службе музея-заповедника.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского музея-заповедника 

Главная задача – рассказать о тайнах, связанных с улицей Ленина, ранее Архангельской, и дать возможность современному человеку прочувствовать ее особую атмосферу.

Во время экскурсии сотрудник музея расскажет, где и с какой целью в Пскове в 1900-м году останавливался Владимир Ленин, приоткроет тайну родственных связей между будущим советским писателем Вениамином Кавериным и хозяином квартиры Лурьи, познакомит с обстановкой богатой квартиры доходного дома губернского Пскова рубежа XIX-XX веков.

«Особое внимание будет уделено архитектуре и памятникам губернского Пскова и, самое главное, путешествию по съемной квартире, в которой хранится память о кратком визите Владимира Ленина. Экскурсия поможет проникнуться духом того времени, разузнать самые интересные и необычные факты о жизни Ленина и тех чувствах, что испытывал будущий вождь революции в те далекие дни», - отметили в музее. 

Стоимость: 300 рублей с человека – взрослые, 200 рублей с человека – школьники и студенты. Купить билет онлайн можно по ссылке.

Место встречи: в музее-квартире В. И. Ленина (Псков, улица Ленина, дом №3). Обязательна предварительная запись по телефону: +78112663311.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре