Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Врач назвала кашу, которую не стоит есть на завтрак

27.04.2023 20:40|Псков

Утренний приём пищи должен содержать низкоуглеводные продукты с достаточным количеством белков и жиров. Врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева рассказала о том, что нужно есть на завтрак.

«Если ограничивать себя в еде вечером и не подходить к холодильнику, то "привет, бессонница"», - цитирует врача RuNews24.

По мнению специалиста, на завтрак нужно есть продукты с достаточным количеством белков и жиров, и при этом они должны быть низкоуглеводными.

Но гастроэнтеролог настоятельно рекомендует не есть молочные каши, поскольку они повышают уровень сахара в крови и усиливают выработку инсулина. В результате уже через пару часов возникает чувство голода.

Регулярное употребление каш на молоке может сформировать у человека патологическую инсулинорезистентность, предупредила она.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре