Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Выручка российской дочерней компании Google в 2022 году упала на 82%

03.05.2023 13:09|Псков

Выручка российской дочерней компании американской корпорации Google ООО «Гугл» упала с 134,3 в 2021-м до 24,2 миллиарда рублей в 2022 году, что составило 82%.

При этом, чистый убыток «Гугл» за минувший год уменьшился на 61%, до 10,2 миллиарда рублей, пишет RuNews24. 

В ноябре 2022-го Арбитражный суд Москвы ввел в отношении «Гугл» по заявлению компании начальную процедуру банкротства. Рассмотрение дела по существу назначили на 13 марта 2023 года. Дебиторская задолженность «дочки» Google в РФ насчитывала 27 миллиардов рублей, уточнил суд. Кроме того, размер денежных обязательств компании перед кредиторами составляет 18,7 миллиарда рублей. Долг по оплате труда сотрудникам и выплате им выходных пособий насчитывает 271,2 миллиона рублей, по обязательным платежам - 85,7 миллиона рублей.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре