Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Псковичей призвали напомнить правила безопасности детям

07.05.2023 21:20|Псков

ГУ МЧС России по Псковской области призывает псковичей напомнить правила безопасности детям.

«Дети в силу своего любопытства могут исследовать новые места, играть с опасными предметами и другое. Всё это повышает риск опасных ситуаций. Уважаемые взрослые, напомните ребёнку правила безопасного поведения, в целях предупреждения возможных происшествий», – обратились к псковичам в МЧС.

В ведомстве напомнили о необходимости научить ребенка осторожности на дороге, ориентации по основным знакам дорожного движения и правилам безопасного передвижения, также объяснить ребёнку о недопущении игр с огнём и легковоспламеняющимися веществами.

«Храните такие предметы в недоступных для детей местах. Также расскажите ребёнку о причинах, по которым может возникнуть пожар и действиям при пожаре. Предупредите ребёнка о небезопасности его нахождения вблизи водоёмов без присмотра взрослых. Расскажите ребёнку, что такое легковоспламеняющиеся, колющие, режущие, взрывоопасные и огнестрельные предметы и какие опасности они несут. Объясните, что нельзя их поднимать, разбирать и играть с ними, если вдруг ребёнок обнаружит что-то подобное на улице», – добавили в МЧС.

Дети должны знать о том, что без присмотра взрослых нельзя принимать лекарственные препараты, пользоваться электроприборами. Взрослым необходимо также позаботиться и о том, чтобы строительные инструменты, такие как дрели, пилы, ножовки хранились в недоступных для ребёнка местах.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре