Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Недвижимость

ВТБ: число заявок на имущественный вычет выросло в два раза

24.05.2023 15:56|Псков

Клиенты ВТБ с начала года направили почти 120 тыс. заявок на получение имущественного вычета через ВТБ Онлайн. Это в два раза больше, чем за весь прошлый год. Объем выплат в нынешнем году приблизился к 3 млрд рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе банка.

За первые пять месяцев года сервисом по возврату уплаченных за покупку недвижимости налогов в ВТБ воспользовалось более 50 тыс. человек. Это в два раза больше, чем за весь 2022 год. С момента запуска услуги в ВТБ Онлайн в 2021 г. общая сумма, выплаченная ФНС на счета клиентов банка, превысила 4,2 млрд рублей.

Наибольшим спросом упрощенный возврат имущественного налога пользуется у клиентов из Москвы и Санкт-Петербурга, а также в Московской и Новосибирской областях и республике Татарстан.

«Сегодня каждый десятый ипотечный заёмщик банка получает имущественный вычет через сервис в ВТБ Онлайн и спрос на эту услугу продолжает активно расти. В нынешнем году мы предоставили нашим клиентам возможность подать заявки раньше традиционного срока – не с марта, а с января. Это позволило им получить средства раньше и спланировать крупные траты в первом полугодии, например, на отпуск или на ремонт. Ожидаем, что по итогам 2023 года каждый пятый заёмщик в ВТБ, имеющий право на оформление налогового вычета, сделает это через наш сервис», – сказал начальник управления «Государственные услуги» ВТБ Святослав Агеев.

Сервис по упрощенному оформлению налоговых вычетов в ВТБ Онлайн в партнерстве с Федеральной налоговой службой заработал в 2021 году. Он позволяет клиентам, оформившим ипотеку в ВТБ, бесплатно подавать онлайн-заявки на получение имущественного вычета в несколько кликов. При этом не требуется заполнять 3-НДФЛ и подавать ее в налоговую инспекцию, собирать документы и посещать отделения ФНС.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре