Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Происшествия

В Псковской области осудили продавца за неправомерное воздействие на критическую инфраструктуру

25.05.2023 09:28|Псков

Управление ФСБ России по Псковской области пресекло противоправную деятельность продавца-консультанта центра продаж и обслуживания одной из организаций Псковской области, осуществляющей справочно-информационное обслуживание абонентов и оказание клиентам сервисных услуг. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

«По результатам реализации оперативно-розыскных мероприятий установлено, что сотрудник, действуя умышленно, используя свое служебное положение, с целью выполнения плана по подключению новых абонентов, зарегистрировал SIM-карту на паспортные данные потерпевшей без её ведома и согласия», - отметили в пресс-службе. Тем самым были нарушены правила эксплуатации средств хранения, обработки охраняемой компьютерной информации, содержащейся в критической информационной инфраструктуре Российской Федерации, что повлекло причинение вреда критической информационной инфраструктуре РФ, подчеркнули в ведомстве.

Свою вину фигурант полностью признал. Приговором Псковского городского суда его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 274.1 УК РФ (неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру РФ с использованием своего служебного положения). Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком на тот же период.

Приговор вступил в законную силу, добавили в ведомстве.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре