Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

АвтоМир / Дороги

Дорогу военного городка Владимирский лагерь отремонтировали в Струго-Красненском районе

29.06.2023 13:35|Псков

Ремонт дороги военного городка Владимирский лагерь завершили в Струго-Красненском районе. Отремонтированный участок дороги осмотрел губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе рабочего выезда сегодня, 29 июня, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Псковавтодор с опережением сроков завершил работы по замене изношенных верхних слоев асфальтобетонного покрытия на участке протяженностью 1,6 км. На участке автодороги заменили асфальтобетонное покрытие на автомобильных стоянках, разворотной площадке, заездных карманах автобусных остановок, укрепили обочины.

Также был проведен ремонт бортовых камней и автопавильонов, нанесли дорожную разметку, установили знаки и искусственную неровность возле школы.

«Чудо, над которым мы работали, случилось. Сам проехал», – отметил Михаил Ведерников. 

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов напомнил, что дорога не ремонтировалась на протяжении 28 лет. 

Врио председателя регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов выразил слова благодарности за содействие в ремонте дороги. «В день 120-летия мы сдали дорогу», – уточнил он.

Напомним, автодорога давно нуждалась в проведении ремонтных работ. Это стало возможным только после передачи ее в пользование региона. Вопрос передачи решился при непосредственном участии главы региона.

Смотрите также
02.04.2023 14:552 Дорога к военному городку в Стругокрасненском районе перейдет в ведение региона

Кроме того, губернатор спросил о жилом фонде городка. Глава Струго-Красненского района Александр Волков ответил, что в данный момент тут проживает 1240 человек. Здесь находятся два детских сада, один из которых законсервирован, и одна школа. 

Также Михаил Ведерников обратил внимание на состояние детских площадок. Глава района добавил, что от местных жителей поступали обращения. Губернатор пояснил, что данный вопрос проработают. 

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре