Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Политика

Петр Алексеенко подал документы для регистрации кандидатом на губернаторских выборах

03.07.2023 14:16|Псков

Первый секретарь обкома КПРФ, депутат Псковского областного Собрания Петр Алексеенко сегодня, 3 июля, подал документы в Избирательную комиссию Псковской области для выдвижения в качестве кандидата от КПРФ на выборы губернатора Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в облизбиркоме. 

Фото здесь и далее: Избирательная комиссия Псковской области

Напомним, решение о выдвижении кандидата приняли на партийной конференции 1 июля. За кандидатуру Алексеенко проголосовали 34 делегата конференции при 34 голосовавших. 

Смотрите также
01.07.2023 16:041 КПРФ заменила кандидата на выборах губернатора Псковской области

Как сообщалось ранее, Петр Алексеенко сменил в качестве кандидата первого секретаря Псковского горкома партии, депутата Псковской городской Думы Александра Баева, которого ранее псковские коммунисты выдвинули на выборы, однако он в дальнейшем решил отказаться от участия в избирательной кампании. 1 июля его заявление было принято однопартийцами. 

Смотрите также
28.06.2023 14:042 Коммунист Александр Баев снимает свою кандидатуру с выборов губернатора
 
 

Выборы губернатора Псковской области пройдут в сентябре 2023 года. На участие в избирательной кампании заявились действующий глава региона Михаил Ведерников («Единая Россия»), региональный координатор ЛДПР Антон Минаков и руководитель областного отделения «Партии роста» Игорь Романов. Кроме того, региональное отделение партии «Родина» решило выдвинуть на выборы Юрия Шокурова. 

Процесс выдвижения кандидатов начался 5 июня и продлится до 4 июля, документы для регистрации кандидаты должны представить не позднее 18:00 31 июля. 

В поддержку выдвижения кандидата на должность губернатора должны быть собраны 110 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных глав муниципальных образований. Следует напомнить, что ни одна из оппозиционных партий не в состоянии самостоятельно преодолеть муниципальный фильтр, всем кандидатам от оппозиции придется идти к партии власти за помощью. 

Смотрите также
31.05.2023 16:511 В областном Собрании раскритиковали законопроект об отмене муниципального фильтра

Голосование на выборах губернатора Псковской области пройдет в течение трех дней подряд – 8, 9, 10 сентября.

Смотрите также
05.06.2023 16:173 Голосование на выборах губернатора Псковской области будет трехдневным

Впервые на территории всей Псковской области будет применяться дистанционное электронное голосование (ДЭГ), оно будет доступно во всех 26 муниципалитетах и на всех уровнях избирательных кампаний. Параллельно будет организовано голосование на избирательных участках. 

Смотрите также
07.06.2023 11:150 ЦИК России согласовала применение онлайн-голосования на сентябрьских выборах в Псковской области

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре