Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Политика

Спикер регионального парламента Александр Котов проголосовал на губернаторских выборах

08.09.2023 09:56|Псков

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов проголосовал на губернаторских выборах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

«Сегодня с утра стартовало голосование на самых важных, самых главных выборах нашего региона – выборах губернатора Псковской области. Я голосовал прямо на своём рабочем месте, зарегистрировавшись на электронное дистанционное голосование. Всё это очень быстро, удобно, занимает совершенно небольшое количество времени», - поделился личным опытом использования ДЭГ председатель Собрания.

Александр Котов подчеркнул, что проголосовать дистанционно можно в любом месте, где есть устойчивый интернет, имея при себе телефон, и призвал всех жителей области пользоваться современными возможностями.

«Я думаю, что дистанционное электронное голосование будет развиваться, и всё большее количество людей будет пользоваться этой возможностью. ДЭГ проводится в нашем регионе во второй раз, и мы видим, что большое количество жителей региона зарегистрировались на электронное голосование. Я думаю, с утра будет много проголосовавших, поэтому не стоит удивляться всплеску голосования именно в первый день, когда стартовали выборы губернатора», - предупредил спикер.

«Очень важно прийти и отдать свой голос. Выборы губернатора, на мой взгляд, самые важные региональные выборы, мы избираем себе лидера на предстоящие пять лет. Также очень важно прийти и на муниципальные выборы, проголосовать за депутатов или главу муниципального образования, для того, чтобы люди, которым доверяют избиратели, могли спокойно, уверенно, опираясь на поддержку, работать и развивать свои муниципалитеты и нашу псковскую область», - подчеркнул председатель регионального парламента.

 

Напомним, избирательная кампания проходит с использованием системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Онлайн-голосование доступно во всех 26 муниципалитетах Псковской области. Воспользоваться онлайн голосованием смогут 52120 жителей, ранее подавших заявление.

Проголосовать дистанционно можно на портале vybory.gov.ru с 8 сентября с 8.00 до 20.00 10 сентября 2023 года.

© Псковская Лента Новостей, 2000-2017

Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна

18+
8 (8112) 72-22-07
Главный редактор
Александр Савенко
Заместитель главного редактора — выпускающий редактор
Марина Кулешова
Общие вопросы:
redaktor@pln-pskov.ru
Технические вопросы:
admin@pln-pskov.ru
Реклама на сайте
(8112) 57-71-24
reklama@pln-pskov.ru
Мы в социальных сетях
Дизайн сайта
Плам Сквер Софтваре